Ответы на вопросы
+1 голос
441 просмотров

Файлы CSV автоматически открываются в Excel, но при открытии CSV в кодировке UTF-8, все столбцы находятся в первом столбце. Я так понимаю, что когда Excel пытается прочитать CSV файл он думает, что стандартный файл это «Точка с запятой» (как установлено в экселе значение по умолчанию), но тут значения разделены запятыми. Возможно он ищет какой-то другой разделитель и по этому не может правильно отображать файл по столбцам как положено. Вот пример:

Файл Exel разделён запятой

Как открыть CSV с запятыми в Excel, что бы отображалось как надо, каждый параметр в своём столбце? 

Есть ли какая-то кнопка/настройка, чтобы указать Exсel, что фай с другими разделителями?

Как включить использование запятой в качестве разделителя? В Open Office знаю, такая функция есть, а в Excel не могу найти. Не ужели у такой мощной и популярной программы нет функции выбора разделителей?

от | 441 просмотров

1 Ответ

0 голосов
Лучший ответ

На сам деле Excel тоже умеет открывать и отображать файлы CSV с разными разделителями. Открыв файл CSV, где разделители запятые, вам нужно проделать следующее:

  • Перейди на вкладку «Данные»;
  • Выбрать «Текст по столбцам»;
  • Следовать инструкциям мастера текста;

В мастере распределения текста по столбцам укажите значения полей «с разделителями». Нажмите кнопку «Далее». Выберите нужный «Символ-разделитель» (в вашем случае это «Запятая». Посмотрите «Образец разбора данных», если столбцы указаны правильно, значит выбор разделителя указан верно. Нажимаем кнопку «Далее» и после «Готово». После этих манипуляций файл CSV разделённый запятой будет отображаться нормально, каждый параметр в своём столбце.

от (631 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов.Нет, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других участников сообщества.
136 вопросов
166 ответов
12 комментариев
489 пользователей