Ответы на вопросы
+1 голос
2.7 тыс. просмотров

Xbox360 Freeboot Freestyle 3 не видит ни папки, ни файлы на флешке. Скидываю папки с играми на USB накопитель, флешку видит, а файлы и папки нет. Перепробовал с десяток накопителей разных размеров, которые у меня уже были, ни на одной флешке Xbox не увидел файлов, с таким количеством тестированных USB-карт, ответ про «неподходящую флешку» должен отпасть сам собой. 

Форматировал флеш-карты в FAT32, применял различные способы предлагаемые в сети, пробовал различный софт для форматирования и загрузки файлов на накопитель — ничего не помогает. 

Если с консоли копировать папки на USB-флешку, всё копируется без проблем, только комп не открывает скопированные папки на накопителе и не даёт туда ничего скопировать. Может я что-то делаю нетак?

Перерыл все форумы, пересмотрел ютуб, но так и не нашел решения проблемы. Помогите, почему USB накопитель не видит папки и файлы на флешках в Xboxe 360?

от | 2.7 тыс. просмотров

4 Ответы

0 голосов
Лучший ответ

Скорее всего повреждена файловая система на накопителях, а возможно всё-же флеш-карты не подходят для вашей консоли. Несовместимость Xboxа с флешками — это самая известная проблема, консоль не хочет контактировать с USB картами, не видит их или не отображает файлы и папки. В 99.9% проблема кроется именно в этом.

Какой может быть выход:

  1. Продолжать тестировать разные накопители, пока не наткнётесь на тот, который будет работать;

  2. Перекидывать игры по сети или FTP;

  3. Брать консоль и идти с ней в магазин и на берегу проверять накопители (не лучший вариант).

У меня аналогичная проблема решилась покупкой нового USB накопителя Kingston 32Gb 11mb/s USB 3.2 (не реклама), на многих форумах пишут, что именно этот производитель работает в Xbox`ах без каких-либо проблем.

Чтобы Xbox 360 контактировал с флешкой, как итог, USB-накопитель, для данной консоли, должен обладать следующими параметрами:

  • Скорость загрузки: 10-15Mb/s (не более);
  • Объем: более 1 Gb;
  • Файловая система: FAT32;
  • USB: 2.0 и выше.

Попробуйте купить новый накопитель подходящий по параметрам, указанным выше, желательно, известных производителей, и я уверен проблема будет решена.

от (631 баллов)

Спасибо, помогло! Купил в ДНС новую флэшку USB 3.2 на 32 ГБ, запись 12 m\s, работает без проблем, папки и файлы Xbox видит, всё копируется, всё отлично работает. 

yes

Еще раз спасибо за помощь!

–1 голос
Мало памяти на флешке. Xbox 360 не распознает USB диски, объем которых меньше 1GB. В 100% случаев это подтверждается на практике.
от
0 голосов
Бывает так, что флешка определенного производителя не отображается на приставке, Xbox 360 попросту не видит ее в USB-разъеме или не видите файлы на ней. Тут уже ничего не сделать, придется использовать другую флешку. Иногда бывает так, что из 10 абсолютно одинаковых USB накопителей, Xbox360 распознает только одну. Почему это происходит, ни кто не знает, даже разработчики консоли....
от
–1 голос
Сбой в системе Xbox либо неисправен USB порт консоли. При частом использовании портов, бывает, что они изнашиваются или повреждаются при неаккуратном использовании. К счастью, конструкторы приставки сделали сразу несколько разъемов под USB-флешки, поэтому попробуйте воткнуть свой накопитель в другой разъём. Если это не помогает, значит сбой в системе консоли, обратитесь в сервисный центр.
от
Добро пожаловать на сайт Вопросов.Нет, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других участников сообщества.
136 вопросов
166 ответов
12 комментариев
489 пользователей