Ответы на вопросы
–1 голос
186 просмотров
Всем привет, меня зовут Эльвира. Совсем не разбираюсь в этом, подскажите, не получается соединить, или как это правильно назвать — спаять провода USB и USB Type C вместе.

Получается, что у USB  идет всего 4 проводка:  черный, желтый, белый и оранжевый.

У type С аж 7 шт: зелёный, белый, жёлтый, 2 шт розовые, 2 шт серые.

Подскажите, что с чем соединяется? Какой цвет с каким нужно спаивать?

Заранее спасибо!
от | 186 просмотров

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте, Эльвира! Не рекомендуется соединять провода USB и USB Type C вместе путем их спайки. Дело в том, что USB и USB Type C имеют разные стандарты и интерфейсы. При подключении этих проводов может произойти короткое замыкание, которое может привести к повреждению обоих устройств.

Если вам действительно нужно соединить устройства с помощью кабеля, то вам следует приобрести кабель с разъемом USB на одном конце и разъемом USB Type C на другом конце. Обратите внимание на стандарт USB и USB Type C, поддерживаемый вашими устройствами, чтобы выбрать подходящий кабель.

Если у вас есть опыт работы с пайкой проводов и вы уверены в своих способностях, то можно попробовать соединить провода с помощью специальных инструментов и методов, но это требует определенных знаний и навыков в области электроники. Но еще раз отмечу, что это не рекомендуется делать.
от (67 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов.Нет, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других участников сообщества.
137 вопросов
174 ответов
12 комментариев
489 пользователей