Ответы на вопросы
0 голосов
140 просмотров
Какое устройство для преобразования и передачи крутящего момента стоит использовать?
от | 140 просмотров

2 Ответы

0 голосов
Планетарный редуктор есть, есть червячный . А вот какой именно вам подойдет сложно сказать- это от ваших нужд зависит и от техники, куда устанавливать будете.
от
0 голосов
Выбор редуктора и устройства для передачи крутящего момента зависит от конкретных условий задачи и требований к системе.

Один из наиболее распространенных типов редукторов - это зубчатый редуктор. Он имеет высокую точность передачи и хорошо подходит для передачи больших крутящих моментов. Другие типы редукторов, такие как цилиндрические, конические и винтовые, также могут быть подходящими в зависимости от конкретных условий задачи.

Для передачи крутящего момента можно использовать различные устройства, такие как механические приводы, гидравлические и пневматические системы, электродвигатели и т.д. Определенный выбор устройства зависит от требований к системе, таких как скорость, точность, величина крутящего момента и т.д.
от (67 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов.Нет, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других участников сообщества.
137 вопросов
174 ответов
12 комментариев
489 пользователей